Dokument: Stability, Vertex Stability, and Unfrozenness for Special Graph Classes
Titel: | Stability, Vertex Stability, and Unfrozenness for Special Graph Classes | |||||||
URL für Lesezeichen: | https://docserv.uni-duesseldorf.de/servlets/DocumentServlet?id=68848 | |||||||
URN (NBN): | urn:nbn:de:hbz:061-20250227-141229-3 | |||||||
Kollektion: | Publikationen | |||||||
Sprache: | Englisch | |||||||
Dokumententyp: | Wissenschaftliche Texte » Artikel, Aufsatz | |||||||
Medientyp: | Text | |||||||
Autoren: | Gurski, Frank [Autor] Rothe, Jörg [Autor] Weishaupt, Robin [Autor] | |||||||
Dateien: |
| |||||||
Stichwörter: | Independent set, Vertex cover, Clique-width, Graph theory, Stability, Clique, Colorability, Unfrozenness, Vertex stability, Robustness, Tree-width | |||||||
Rechtliche Vermerke: | Originalveröffentlichung:
Gurski, F., Rothe, J., & Weishaupt, R. (2023). Stability, Vertex Stability, and Unfrozenness for Special Graph Classes. Theory of Computing Systems, 68, 75–102. https://doi.org/10.1007/s00224-023-10149-5 | |||||||
Lizenz: | ![]() Dieses Werk ist lizenziert unter einer Creative Commons Namensnennung 4.0 International Lizenz | |||||||
Fachbereich / Einrichtung: | Mathematisch- Naturwissenschaftliche Fakultät | |||||||
Dokument erstellt am: | 27.02.2025 | |||||||
Dateien geändert am: | 27.02.2025 |